Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ян, г. Екатеринбург
05.08.2008 10:46
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Пожалуйсто подскажите, как нам вернуть потраченные деньги, как нам поступить?

Мы поехали отдыхать на черноморское побережье. Через агентство забранировали места в мини-гостинице. Когда приехали - увидели что номер не соответствует тем расказам и фото которые нам предоставили в агентстве. Вернуть деньги нам отказались. Сказали, что вернут, если данные места повторно продадутся. Пожалуйсто подскажите, как нам вернуть потраченные деньги, как нам поступить? Правомерны ли их действия?

номер вопроса №615357
прочитан 14 раз
Пожалуйсто подскажите, как нам вернуть потраченные деньги, как нам поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    05.08.2008 12:21

    Уважаемый Ян!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы подлежит удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение предусмотренных сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) (ст. 31).

    Если последует отказ, то уже придётся защищать свои права в судебном порядке.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23163
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2102
ответов: 4280
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 2053
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1370
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11