Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаЯськов Андрей МихайловичПогосова Елена АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКумашян Вануш АмаяковичЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ижевск
05.08.2008 10:58
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Здраствуйтуе! Мой отец в свое время получил ордер на квартиру (прописался).

Здраствуйтуе!

Мой отец в свое время получил ордер на квартиру (прописался). Затем он прописал там меня, моего ребенка и моего мужа. Год назад он скончался. И данную квартиру я приватизировала на себя и ребенка , мой муж от права приватизации отказался. Сейчас мы в разводе . Мой бывший муж требует половины квартиры. Имеет ли он на нее право? Может ли.

номер вопроса №615363
прочитан 33 разa
Здраствуйтуе! Мой отец в свое время получил ордер на квартиру (прописался).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2257 | ответов: 9597
    05.08.2008 11:03

    Ольга! Прав собственности на долю в квартире муж не имеет. Если еще не прошло 3 года он может оспорить в суде приватизацию, но для этого нужны веские основания.

    Проживать он может......Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
Ольга, г. Ижевск
06.08.2008 07:25
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Могу ли я его выписать мужа из квартиры? Если квартира 2-х комнатная, и вней прописаны: я , мой ребенок, моя мама, и мой муж.

номер вопроса №615942
прочитан 18 раз
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    06.08.2008 07:32

    Уважаемая, Ольга! Ваш муж не имеет имущественных прав на квартиру. Соответственно, не может претендовать ни на половину, ни на 1/1000 ее часть. Но выписать Вы его не сможете ПОЖИЗНЕННО. Так как, у него есть пожизненное право пользования и проживания в квартире. Возникло оно у него в момент отказа от приватизации....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    06.08.2008 09:04

    Уважаемая Ольга! Так как Ваш бывший муж отказался от участия в приватизации квартиры в пользу другого лица, то он сохраняет только право пожизненного проживания в квартире, выселить и снять с регистрационного учета его Вы не сможете. Требовать от Вас половины квартиры, как Вы пишите, он не может, так как в свое время уже отказался от участия в приватизации.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Ольга, г. Ижевск
06.08.2008 09:10
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Мой муж в данной квартире НЕ ПРОЖИВАЕТ с января 2008г. Все комунальные платежи оплачиваю я.

номер вопроса №615978
прочитан 13 раз
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    06.08.2008 09:30

    Уважаемая Ольга! По вопросу оплаты коммунальных платежей Вы можете обратиться в суд и взыскать в свою пользу убытки в той части, которую должен был оплачивать Ваш бывший супруг. Даже если он в квартире не проживает, закон за ним сохраняет ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ, так как в свое время ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ квартиры.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    06.08.2008 09:34

    Ольга! Если муж отказался от приватизации в вашу пользу и остается зарегистрированным в ней, он сохраняет пожизненно право пользования, не зависимо от того, проживает он в ней или нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96965
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Яськов Андрей Михайлович
•на сайте
Яськов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 2127
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11715
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ижевск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос