Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос не в деньгах сколько заплатиьь нотариусу,

Нина, г. Новосибирск
Нина Россия, г. Новосибирск
05.08.2008 в 11:07

Авиаперевозчик требует разрешение на вылет с ребенком от отца. (вылет из Новосибирска в Бишкек - туда и обратно, ребенку 4 года. Я - мать малыша, с ребенком на одной фамилии. Мы в браке с отцом). нотариус говорит что в ближнее зарубежье такая доверенность-согласие не требуется. Подскажите кто прав? Вопрос не в деньгах сколько заплатиьь нотариусу, а в том почему я должна платить родному мужу за то что я лечу отдохнуть? Спасибо заранее за оперативный ответ. Буду благодарна если будут ссылки на нормативные документы.

номер вопроса №615370
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    05.08.2008 13:55
    отзывов: 9

    Нина, добрый день!

    Статья 20 ФЗ "О порядке выезда и въезда....". Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 03:29
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Прав нотариус. Согласие Вам не нужно.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я переехала из Казахстана в РФ и в начале нового года я получаю гражданство РФ в связи с воссоединением со своей сестрой
читать ответы (1)
Я гражданка Узб имею РВП ребенок родился на территории РФ в уфмс сказали получить на ребенка статус гражданина Узб-что
читать ответы (1)
Нас живет в квартире 4 человек; из них 2 детей; 1 грудничек, а второму 4 года, я мать одиночка и малоимущая и мой отец на
читать ответы (1)
От отца ребенка живём отдельно, в Москве по прописке. Ребенку 1 год. В браке не были но отцовство установили. Отец приезжий
читать ответы (1)
В этом году использовал право на оплату дороги в отпуск туда и обратно и в этом же году уволился и устроился на новое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение