Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичДякин Алексей ВасильевичБерестов Сергей НиколаевичКузьминых Юрий СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
05.08.2008 11:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Адвокаты, ситуация такая: Бывший муж задолжал по кредитам.

Адвокаты, ситуация такая:

Бывший муж задолжал по кредитам. Многим банкам и большие суммы. Банки передали дело в коллекторское агенство. Так вот тепреь из этого коллекторского агенства МЕНЯ засыпали звонками и смс-сообщениями на имя бывш. Мужа! (хотя моб. номер оформлен на меня) о наличие долгов.

На вопрос почему они меня беспокоят ответ был таков, что бывш. Муж везде оставлял мой конт . телефон (без постановки меня об этом в известность!!!).

На это я попросила удалить мои контакты так как я не имею никакого отношения к долгам бывш. Мужа и к нему. При этом дала все его контакты.

Но звонки и сообщения продолжают поступать ко мне...

Как можно защитить себя, оградить от этого непрекращающегося безобралзя? Имеют ли они по закону право бескокоить меня в такой ситуации. Я трачу время и нервы на разговоры с ними. Кому можно подать жалобу на сотрудников коллектрорского агенства? Можно ли привлечь бывш. Мужа к ответственности за то, что он давал МОЙ конт. Телефон без моего ведома, при оформлении кредитов на себя?

Заранее благодарна за ответ!

номер вопроса №615376
прочитан 40 раз
Адвокаты, ситуация такая: Бывший муж задолжал по кредитам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    05.08.2008 12:16

    Уважаемая Татьяна, для коллекторских агентств все способы хороши. Как вариант можно вам посоветовать обратиться с письменным уведомлением банку о том, что заемщик не является вашим супругом и никакого отношения к вам не имеет, соответственно и вы не имеете никакого отношения к его долгам. В письме требуйте, чтобы вас оставили в покое и напомните, что оставляете за собой право обратиться в суд. (Требования: прекращение звонков, выплата морального вреда и извинения).

    Привлечь муже не удастся - он придумает тысячу причин по которым оставил банку ваш номер.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 175
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2882
ответов: 8412
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 1052
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос