Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Йошкар-Ола
05.08.2008 11:36
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 21

Сколько процентов составляет налог на продажу акций?

номер вопроса №615393
прочитан 76 раз
Сколько процентов составляет налог на продажу акций?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    05.08.2008 12:22

    Если вы гражданин , не зарегистрированный в качестве Индивидуального предпринимателя. То общая ставка налога 13 %. При этом вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на ту сумму, которую Вы потратили на приобретение указанных акций.

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    05.08.2008 12:23

    Налог 13 процентов В соответствии со ст. 214.1 НК РФ, доход по сделке купли-продажи ценных бумаг определяется как разница между суммами, полученными от реализации ценных бумаг, и расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными и документально подтвержденными. К указанным расходам относятся: суммы, уплачиваемые продавцу в соответствии с договором, оплату услуг, оказываемых депозитарием, комиссионные отчисления профессиональным участникам рынка ценных бумаг, биржевой сбор (комиссия), оплату услуг регистратора, другие расходы, непосредственно связанные с куплей, продажей и хранением ценных бумаг, оплатой услуг, оказываемых профессиональными участниками рынка ценных бумаг в рамках их профессиональной деятельности Согласно п.3 ст.214.1 НК РФ в случае, если расходы налогоплательщика не могут быть подтверждены документально, он вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным абз.1 пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, - налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком от продажи акций, если эти акции находились в его собственности в течение 3-х лет и более.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
ООО "Виста Капитал"
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 250
ответов: 806
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6550
ответов: 22125
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1948
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11