Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление нотариальной доверенности

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
05.08.2008 в 11:37

Прошу Вас ответить на мой вопрос, касающийся гражданского процесса. Я являюсь дочерью истца. Если истец тоже будет присутствовать на судебном заседании, могу ли я выступать на судебном заседании по гражданскому делу в качестве представителя истца без оформления нотариальной доверенности, основываясь на п.6 ст.53 Гражданского процессуального кодекса РФ, который гласит, что "полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде".

Заранее очень благодарна за ответ!

номер вопроса №615394
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    05.08.2008 11:42
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Дак, конечно можете. ГПК это позволяет Вы совершенно правильно сослались на п.6 ст 53 ГПК.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я и моя семья (муж и 2-ое несовершеннолетних детей:10 и 12 лет) проживаем и прописаны
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в
читать ответы (1)
Прошу вас оветить на мой вопрос, касающийся аварийного жилья в частном секторе. В моей собственности имеется ¼ часть
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. 23.12.2005 г было организовано Потребительское общество в котором я являюсь участником
читать ответы (1)
Прошу Вас ответьте на мой вопрос: Мой отец пенсионер. Он брал в долг и вовремя не смог его отдать, тот подал в суд и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение