Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Перебора Евгений АлександровичПанфилов Анатолий ФедоровичФилиппова Ольга АлександровнаКириллов Андрей ВладимировичСмирнова Наталья ВладимировнаУгрюмов Евгений АнатольевичВантеева Марина ВикторовнаДанилова Екатерина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Алексеевич, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Мы с женой купили квартиру в прошлом году как совладельцы-т.

е. каждый заплатил 1 250 000 руб., итого 2,5 млн. руб. Супруга уже пользовалась правом имущественного вычета 5 лет назад, ну а когда я подал в налоговую все документы на вычет, и мне сказали, что могу рассчитывать только на 65 тыс. руб. возврата, т.к. по закону положенный вычет делится на два…Но только я же заплатил свыше 1 млн. руб! Стоит ли мне обращаться в суд – есть ли надежда получить все 130 тыс. руб.? И какими пунктами закона руководствоваться, отстаивая свое право?

номер вопроса №615405
прочитан 21 раз
Мы с женой купили квартиру в прошлом году как совладельцы-т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    05.08.2008 11:59

    К сожалению, инспектор налоговой инспекции прав. Максимальный размер налогового вычета 1 000 000 рублей. Если имущество приобретается в долевую собственность , то вычет предоставляется пропорционально доли от права собственности. Вот такая несправедливость даже в случае с супругами. Но к сожалению Конституционный суд проверял данное положение и нашел его законным. Так что обращение в суд неперспективно.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Венчиков Роман Владимирович
•на сайте
Венчиков Р. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 96
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4138
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Налоги"юристы из города Пенза по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос