Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 700 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичСтепанов Андрей БорисовичГлуховский Илья АроновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 11:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Ситуация следующая: имею в собственности земельный участок с дачным домиком (садоводство).

Дом старый. Разрушается. Построить новый-нет возможности из-за неустойчивого материального положения. Хочу предложить своим друзьям построить на моем участке ДОМ для совместного проживания. Устная договоренность есть. Необходимо оформить данную процедуру как-то документально, чтобы ВСЕ были НЕ ОБИЖЕНЫ. Какие есть варианты?? право пользования, например, или что еще.. Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №615407
прочитан 11 раз
Ситуация следующая: имею в собственности земельный участок с дачным домиком (садоводство).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    05.08.2008 11:56

    Вы можете заключить договор о совместной деятельности (глава 55 ГК РФ). Вашим вкладам будте земельный участок, вкладом второго Товарища будет денежные средства и непосредственно строительство дома. После у Вас возникнет долевая собственность на зем. участок и дом.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Лысенко Сергей Валерьянович
•на сайте
Лысенко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 343
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36345
ответов: 87614
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12439
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос