Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли он платить и на мое содержание?

Мы с мужем не живем вместе, официально не разведены. Имееться общий ребенок (Дочке 2 месяца). Сколько он должен платить алиментов на грудного ребенка? Я не работаю, нахожись пока в декретном отпуске, а потом по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должен ли он платить и на мое содержание?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 11:57
номер вопроса №615409
прочитан 514 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга, размер алиментов на содержание ребенка регламентирует ст. 81 СК РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Если заработок вашего супруга нестабильный, либо он вообще отсутствует, то суд, на основании ст. 83 СК РФ, определит к выплате алименты в твердой денежной сумме (конкретный размер определит суд исходя из средней заработной платы).

    Что касается алиментов на ваше содержание, то, супруг обязан выплачивать вам алименты до того момента, как вашей дочке исполнится 3 года (ст. 89 СК РФ).

    Оплата алиментов на ваше содержание будет определена судом в твердой денежной сумме (ст. 91 СК РФ).

    С важением, Старовойтов А.В.

    05.08.2008 12:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем не живем вместе, алименты платит, ребенку 2 года, весь месяц на больничном у ребенка бронхит, больничный лист брать не хочет, на выходные
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем вместе с ноября 2011. официально разведены февраль 2012. до этого времени была договоренность что он платит мне 500 грн в месяц
читать ответы (1)
Я нахожусь замужем,3 года с мужем не живем вместе, официально не разведены. Сейчас собираюсь купить дом по материнскому капиталу, его согласие нужно на покупку?
читать ответы (1)
С мужем не живем вместе 8 месяцев. Имеется общий ребенок в возрасте 1 год 5 месяцев. Муж платит алименты дочери (25 % от зар. платы
читать ответы (1)
С мужем не живем вместе более года. Есть общий ребенок 2 года. Имущества совместнонажитого нет. супруг проживает в другом городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение