Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет, как правильно назвать иск?

Эльвира, г. Москва
Эльвира Россия, г. Москва
05.08.2008 в 11:59

В 1999 г. заключила брак с гражданином Турции, в этом же году его прописала в квартире, принадлежащей мне и моей дочке по договору купли-продажи от 1996 г. В июле 2008 г развелась (мировой суд). Он является гражданином Турции и прописан по виду на жительства. В турции имеет не одно жилье, два дома приобретались при совместном браке. По жилищному кодексу он не имеет право на мое жилье, В квартире он не проживает давно, не платит за нее, но выписываться отказывается. Выписать можно только через суд? Если нет, как правильно назвать иск?

С уважением, эльвира.

номер вопроса №615413
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 12:08
    отзывов: 23 Личная консультация

    Вы вправе подать иск о выселении своего мужа и снятии с регистрационного учета в соответствии с п. 4 . ст. 31 ЖК РФ. Ваши вопросы по разделу совместной собственности на территории Турции лучше адресовать юристам Турции, так как вопрос будет решаться в судах Турции.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 03:30
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вопрос может быть решен в судебном порядке. Буду рада Вам помочь - обращайтесь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году заключила брак с бывшим мужем (в этом же году родился сын, записали на его фамилию). Через полгода, разошлись
читать ответы (1)
По договору купли-продажи от 01.12.1997 приобретена квартира. Для продажи квартиры в августе 2015 г. оформлено свидетельство
читать ответы (1)
Мой друг продал машину по дкп от моего имени я был не против! Дкп написал покупатель и росписи тоже он поставил сам! потом
читать ответы (1)
По договору купли-продажи от 20.11.2009 г. была заказана кухня. По договору срок исполнения до 23.12.2009 г. Отмечено в
читать ответы (1)
В 2011 году заключила брак с бывшим мужем (в этом же году родился сын, записали на его фамилию). Когда сыну было 7 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение