Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лицо выдавшее доверенность может во всякое время отменить

1. Разясните как понимать ст. 188 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

2. Можно ли считать, что лицо которому выдали довереность, отказалось от нее, если это лицо возвращает право распоряжение по доверенности доверителю.

Титоренко Эрнольд Сергеевич, г. Димитровград
Титоренко Эрнольд Сергеевич Россия, г. Димитровград
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 12:11
номер вопроса №615416
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    1. эта норма означает, что как доверитель, так и доверенное лицо в любое время могут прекратить свои доверительные отношения. Инициатива может исходить от любого из этих лиц даже в том случае, если при выдаче доверенности, они договорились, что такого отказа не должно быть.

    2. Возврат доверенности доверителю означает отказ от права действовать по доверенности.

    Всего доброго

    Адвокат Россия, г. Ярославль
    05.08.2008 15:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли юр лицо, исключенное из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 фз-129, оставаться учредителем другого юр лица?
читать ответы (1)
1. Во время действия генеральной доверенности, на квартиру, доверенным лицом, был заключен договор аренды данной квартиры, с физическим лицом, на сро
читать ответы (1)
Ст 15 ГК ч.2 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушен
читать ответы (1)
Как называеться доверенность или где её можно найти на то, что мое доверенное лицо может забирать машины со стоянки без моего присутствия.
читать ответы (1)
Может ли цб привлечь к административной ответственности физ лицо по ст. 115 фз? Как я понимаю это возможно только по решению суда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение