Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста законно это или нет?

Людмила, г. Владивосток
Людмила Россия, г. Владивосток
05.08.2008 в 12:19

Я имею ребенка, в графе отец, записан мой биологитечкий отец, после его смерти я подала документы на получение пенсии, по потери кормильца, так как действительно он и содержал нас. А совсем недавно, меня пригласили в пенсионный фонд и можно сказать допытывали, является ли мой ребенок усыновленный или нет моим отцом, и на ком основании мой сын получает пенсию? Скажите пожалуйста законно это или нет? Ведь одна на свою зарплату я его не подниму и не выучу. Ему только 10 лет. Спасибо.

номер вопроса №615424
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    05.08.2008 12:27
    отзывов: 10 804

    Людмила, здравствуйте! Нет, такого права у работников пенсионного фонда нет. Вы можете не являться на из вызовы и не отвечать на их вопросы. Если у них есть какие-то претензии, можете посоветовать им обратиться в суд. Они, конечно, этого делать не будут.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Владивосток
    05.08.2008 в 12:19
    Ольга Валерьевна, добрый день! Очень признательна за быстрый ответ. , Очень хороший сайт, нужный людям. Еще раз огромное спасибо вам лично, и всему крллективу. С уважением Людмила
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой вопрос: Имеет ли право мой сын на получение пенсии по потере кормильца (жены). На его иждивении остались двое
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если на момент смерти мы находились с мужем в разводе? Есть
читать ответы (1)
Муж умер 7 февраля 2013 года документы на получение пенсии по потери кормильца сдала в начале марта за какой период должны
читать ответы (1)
Имею ли право на получение пенсии по потере кормильца как вдова военнослужащего ФСБ по достижении мною 55 лет, если после
читать ответы (1)
Я подола документы на оформление пенсии по потере кормильца, через какое время её начислят?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение