Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, куда обращаться?

Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 14:39

Мой папа работает на Октябрьской железной дороге водителем. Там, конечно же, беспредел с простыми смертными работниками. Но в этот раз ему не заплатили заработную плату за весь июнь месяц. В июне месяце у него должна была быть очередная мед комиссия. Он ее прошел с некоторой задержкой, так как сначала был в больнице, а потом в отпуске. Вернулся из отпуска и прошел медкомиссию. Но его уже отстранили от работы, он принес в отдел кадра справку из мед. комиссии и его допустили к работе. ОН работал почти весь месяц и пошел снимать заработную плату на карточке, а заработной платы нет. Когда пришел в отдел кадров разбираться, ему ответили, что нет заработной платы, потому что он был отстранен от работы. Но он-то работал, приказов никаких не подписывал. Разобраться сам не может. Его начальник тоже не вмешивается. Что делать, куда обращаться?

vip  номер вопроса №615454
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Полевской
    05.08.2008 13:03
    отзывов: 22 Личная консультация

    в случае нарушения трудовых прав работник имеет право оборатиться в инспеекцию по труду, прокуратуру или в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    05.08.2008 13:32
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Любовь!

    Вы имеете право обратиться в суд за разрешением Вашего индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    05.08.2008 13:33
    отзывов: 268 Личная консультация

    Любовь!Нужно обратиться в комиссию по трудовым спорам профорганизации, а потом в суд в порядке приказного производства,если администрация будет возрожать, то в порядке искового с предоставлением всех документов и требованием возмещения морального ущерба.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой папа работал на севере г.Анадырь, з/п по тем временам была очень хорошая. В итоге ему начислили пенсию 2500, так-как
читать ответы (1)
Я проживаю постоянно на территории Москвы, но в этот раз пока не получается сделать регистрацию по месту пребывания, У
читать ответы (1)
Я на сайте Вконтакте сделала заказ, оплатила (так делала и раньше) но в этот раз посылка не пришла, а дама закрыла доступ
читать ответы (1)
Вопрос: мой папа работает на цементном заводе рабочим, ему платят за вредность, но сетки по вредности нет чтобы выйти
читать ответы (1)
Мой муж работает на Ямальской железной дороге. Проезд на поезде до работы оплачивают, а обратно с вахты нет. Законно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение