Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Москва
Николай
05.08.2008 в 12:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Прав ли я? Или подскажите, как поступить.

Буду краток:

А/м куплен в 2006 г. в кредит, за 394000, кредит погашен. Собираюсь продать за 340000, эти деньги "уходят" в салон, в качестве предоплаты за новый а/м, стоимостью 620000. Недостающая сумма опять берется в кредит. Внимательно прочитав ваши ответы, сделал вывод, что в моей ситуации ничего от налоговой "утаивать " не нужно, налогов платить не придется. Прав ли я? Или подскажите, как поступить. За ранее благодарю, Максим.

номер вопроса №615455
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Уважаемый Максим! Вы не правы. Ваш автомобиль был у Вас в соб-ти менее 3-х лет, значит налоговый вычет с продажи только с 125 000 рублей. С остальной суммы налог 13 процентов. А вот с покупки авто - налоговых вычетов нет.

    Вам помог ответ?
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269

    В соответствии с абз. 2 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ вместо использования налогового вычета в размере 125 000 рублей Вы вправе уменьшить облагаемую сумму налога на стоимость затрат, в Вашем случае это будет стоимость за которую Вы приобрели автомобиль. То есть Вы приобрели за 394 000 рублей, продаете за 340 000 , следовательно ничего уплачивать Вам не нужно. Вам необходимо подать налоговую декларацию и документально подтвердить вычет в размере 394 000 рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение