Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Богородск
05.08.2008 12:49
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1

Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле, если же нет, тогда для чего ей понадобился мой отказ от ребенка.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я развелся, живу и работаю в другом городе, ребенок остался с женой. Алименты плачу по договоренности. Но в недавнем времени м. б. жена потребовала от меня письменного отказа от ребенка, но я не хочу. Она мотивирует свое требование тем, что якобы после моего отказа.

1.На ребенка увеличат пособие.

2.Ребенку будут предоставлять путевки в санатории.

А также она говорит, что сейчас она не может выехать с ребенком на отдых в ближнее зарубежье (Украина, Казахстан) т. к. требуется мое письменное согласие. Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле, если же нет, тогда для чего ей понадобился мой отказ от ребенка. Ребенку на данный момент 7 лет.

vip  номер вопроса №615456
прочитан 46 раз
Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле, если же нет, тогда для чего ей понадобился мой отказ от ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    05.08.2008 13:01

    На выезд ребенка за границу действительно необходимо нотариально заверенное согласие законных предстваителей (обоих родителей). Отказываться от прав на ребенка для этого не нужно, да и законодательством не предусмотрено. В случае возникновения спора о происхождении ребенка Ваша жена вправе оспорить отцовство в суде. Либо в случае Вашего злостного уклонения от содержания и воспитания ребенка она вправе требовать по суду лишения родительских прав.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    05.08.2008 16:21

    На выезд согласие не нужно. Нужно на посещение некоторых стран. Вам лучше заключить нотариальное соглашение и урегулировать эти вопросы.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30328
ответов: 96910
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 3651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11