Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли сделать сыну Российское гражданство?

Надежда, г. Курпаты
Надежда Украина, г. Курпаты
05.08.2008 в 12:47

Я гражданка Украины, проживаю на Украине имею сына 1995 года рождения тоже гражданин Украины. Разведена. Отец ребенка гражданин России. По суду сын оставлен со мной, но проживает в России с отцом, там он учится в школе, ходил в детский сад тоже в России, но сын нигде никогда не был прописан. Можно ли сделать сыну Российское гражданство? Сколько это займет по времени?

номер вопроса №615458
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 13:09
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если ребенок родился в РФ - он гражданин РФ по рождению.

    Если не в РФ - по заявлению его отца, с Вашего письменного согласия, ребенок может приобрести гражданство РФ. По времени - 3-6 мес. (по закону - до 6 мес.). Обращаться надо в отдел ФМС РФ по месту жительства отца.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, гражданка Украины проживаю в городе Харьков, Хочу развестись с мужем он гражданин России живет в другом городе, как
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, проживаю в Москве по временной регистрации, ребенок рожден в Москве, имеет свидетельство о рождении
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, проживаю на территории России, хочу выйти замуж за гражданина России, как скоро я смогу получить
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, проживаю в России, оформлено в этом году РВП (по браку), подскажите, пожалуйста, в связи с нынешней
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, проживаю на територии РФ. Муж гражданин РФ. Родился ребенок, гражданка РФ. По семейным обстоятельствам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение