Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 304

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Кемерово
05.08.2008 12:51
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 15

Я зарегистрировал ООО, в свидетельстве о регистрации прописан один адрес.

Сейчас адрес у ООО изменился. Я хочу, чтобы в свидетельстве о регистрации был написан новый адрес (для меня очень важно, чтобы в этом документе был новый адрес). Сообщите, пожалуйста, что мне для этого необходимо сделать? Если можно пошагово (1, 2, 3, и т.д.). Сколько придется заплатить? Каков размер госпошлины и т.д.

номер вопроса №615466
прочитан 27 раз
Я зарегистрировал ООО, в свидетельстве о регистрации прописан один адрес.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    06.08.2008 13:42

    Здравствуйте Артем,

    Вам нужно внести изменения в Единый государственный реест юридических лиц:

    следующие действия :

    1.подготовить протокол учредителей общества о внесении изменений в устав - о новом адресе)

    2.подготовить изменения к Уставу - на отдельном листе: внести в п. .... и далее.

    3.заполнить заявление о внесении изменениий в ЕГРЮЛ , связанных с внесением изменений в учредительные документы.4. заполнить звявление о внесении изменений в ЕГРП, не связанных с внесением изменений с учредительные документы ( с листом об адресе )

    5.Заверить подпись директора на этих заявлениях у нотариуса ( 200 рублей - каждая подпись).

    6. заплатить 400 рублей государственную пошлину за внесение изменений в учредит документы ( уточните формулировку по Налоговому кодексу и КБК)

    7.сдайте на регистрацию в налоговую (регистрирующий орган) документы:

    два заявления , два экземпляра изменений устава, один экземпляр протокола , оригинал гос пошлины.

    удачи Елена

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 16:11

    Здравствуйте, Артем!

    К сожалению при регистрации изменений, связанных с изменением адреса места нахождения организации, выдается свидетельство без указания нового адреса. Адрес указывается в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, в выписке из ЕГРЮЛ и в учредительных документах юридического лица. Размер госпошлины при внесении изменений в учр. документы - 400 руб. Для регистрации нужно представить в Вашу ИФНС, занимающуюся регистрацией юр.лиц:

    заявление по форме Р13001

    решение о внесении изменений

    изменения в учред. документы или учр. док-и в новой редакции,

    квитанцию об оплате госпошлины.

    Через 5 дней получите готовые документы.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29027
ответов: 93017
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1865
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5290
ответов: 19450
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 2300
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Кемерово по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос