Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержание в новгородской области

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 12:54

Меня лешили прав в Новгородской области на 3 сутки после задержания по статье 12.8 часть 1. на мед. экспертизе присутствовал только врач и сотрудник ГАИ. дышал только в алкотестер. Обязаны ли они были взять кровь из вены? И могли ли лишить прав, не по месту жительства и в такие короткие сроки? Спасибо.

номер вопроса №615470
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Полевской
    05.08.2008 13:01
    отзывов: 22 Личная консультация

    Александр,

    изъятие водительского удостоверения с выдачей временного разрешения - это не лишение прав.Лишение прав осуществляется по решению мирового суда на основании протокола о привлечении к административной ответвенности.

    - мед освидетельстворвание проводит врач, имеющий соответвующую подготовку, из вены кровь обязаны брать, только у тех лиц, которые находятся в беспомощном состоянии.

    - не понятно, в отношении вас был сулд о лишени прав . если нет, то вам еще можно подать ходатайство о расмотрении дела о лишении вас прав по месту жительства.

    - суд рассматривает дела в срок не более двух месяцев с момента поступления дела в суд.

    с уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моего мужа составили протокол по статья 12.8 часть 1 25 ноября 2012 г. Первое заседание мирового суда было 28 декабря
читать ответы (1)
В каких случаях, на примерах, применяются штрафные санкции по статья 12.16 часть 1; 12.16 ч.4 и 12.19 ч.1 и в чем их
читать ответы (1)
Меня поймали выпившим за рулём 14 августа 2014 г будет СУД по статье 12,8 часть 1 скажите что мне теперь будет!
читать ответы (1)
По статье 12.8 часть 1, суд назначит уже точно 30 тыс и лишение, или возможно по усмотрению судьи: или только лишение или
читать ответы (1)
В какой срок рассматривается дело об админстративном правонарушении по статья 12.8 часть 1?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение