Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Магадан
05.08.2008 12:55
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

Вопрос такой. Могу ли я обжаловать в надзорном порядке определение суда первой инстанции,

если в восстановлении срока на обжалование в кассационном порядке мне отказано (судом первой инстанции)?

---

номер вопроса №615471
прочитан 17 раз
Вопрос такой. Могу ли я обжаловать в надзорном порядке определение суда первой инстанции,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    05.08.2008 13:12

    надзорная инстанция является самостоятельной инстанцией. поэтому в надзорном порядке возможно обжалование решений обжалованных в кассационном порядке и не обжалованных . основания для расмотреня жалобы в надзорном и кассационном порядке различны. Срок обжалования решения в надзорной инстанции- 1 год.

  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    05.08.2008 13:32

    Если речь идет про гражданский процесс, то 4 декабря 2007 года ФЗ №330-ФЗ внесены изменения в ГПК РФ. В связи с этими изменениями, Вы не вправе обжаловать определения в надзорную инстанцию, если в кассационной инстанции дело на рассматривалось.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 33
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30236
ответов: 96671
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7897
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12987
ответов: 32579
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11