Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нужно сделать, чтобы с него снять обвинения в ГАИ?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 12:57

В припаркованный автомобиль врезалась машина и скрылась. Номера записал, написал заявление в ГАИ. Выдали справку о ДТП. Обратился в страховую. Через несколько дней ко мне приехал виновник ДТП, ему пришла телеграмма из моей страховой. Мы с ним договорились решить вопрос самостоятельно, страховая непротив. Что нужно сделать, чтобы с него снять обвинения в ГАИ?

номер вопроса №615474
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 14:51
    отзывов: 353 Личная консультация

    Собственно никак. ЛИбо вы признаете что вы сообщили ложные сведения о том что кто то скрвылся с ДТП и тогда ответственность будет на вас.

    Примирения сторон здесь не применяется по аналогии.

    Грубо говоря раз скрылся, то теперь задача ГИБДД наказать водителя за неисполения обязанностей водителя в случае ДТП.

    А если вдруг вам ГИБДД посоветует написать заявление что ущерб причинен не был, да это спасет второго водителя, но тем самым вы признаете отстутствие дтп и это будет основание для отказа выплаты по страховке.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени сотрудники ГИБДД обязаны выдать справку о ДТП, а то уже в очереди два часа.
читать ответы (1)
Сотрудник ГИБДД не выдал справку о ДТП, сказав что на его взгляд дтп произошло в другом месте. Машину повредили в проезде
читать ответы (1)
В течении какого времени ДПС обязано выдать справку о ДТП?
читать ответы (1)
В течении какого срока должны выдать справку о дтп если виновник скрылся.
читать ответы (1)
В ГАИ не выдают справку о ДТП, законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение