Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 596 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаДанилова Екатерина ВладимировнаГутов Альберт ЛуисовичХолодилова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаКолковский Юрий ВалерьевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентин, г. Краснодар
05.08.2008 13:11
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Здраствуйте очень расчитываю на вашу помощь. У меня такой вопрос мой брат прожив

с женой пять лет, родив ребенка, ему сейчас 1 год с 5 месяце, решили развестись. (брат не выдержил нападки со стороны жены и ее истерик) они уже больше года не живут вместе, он подал на развод, а она узнав об этом уехала в неизвестном для нас направлении. Сейчас судья категорически отказывается расматривать дело без ее присутствия переносит слушанье, дает на руки брату обе повестки и говорит что он должен ее найти. Мы ищем но это результатов никаких не дает. Скажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации, как ускорить процесс развода и чем это все может закончиться если мы ее все таки не найдем???

vip  номер вопроса №615479
прочитан 102 разa
Здраствуйте очень расчитываю на вашу помощь. У меня такой вопрос мой брат прожив

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    05.08.2008 13:09

    Светлана Сергеевна! Бесконечно дело судья откладывать не может. Предложите судье дать ей судебную телеграмму, когда прийдет уведомление, что адресат не проживает, у судьи будет основание слушать без нее, пригласив адвоката. Извещение сторон - обязанность суда, а не ваша.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    05.08.2008 13:27

    Света!Подайте в розыск в УВД.Они должны хотя бы установить место регистрации. Если место регистрации по старому адресу,это принципиального значения не имеет.Посылайте заказное письмо с уведомлением по имеющемуся адресу.В случае отсутствия адресата или его не явки будут основания для рассмотрения будут.Главное где ребенок?

    Бюро.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    05.08.2008 13:34

    Здравствуйте,Светлана Сергеевна! Зря ваш брат на руки берет повестку на имя жены. Ведь она наврятли распишется в ее получении.Однако суд обязан ее известить в соответствии со ст. 113 ГПК РФ1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

    Статья 119 ГПК РФ Неизвестность места пребывания ответчика

    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. При уклонении жены в интересах брата надлежащим образом ее известить.Чтобы не затягивать дело подайте телеграмму с уведомлением, почта сделает отметку о невозможности вручения. Суд и в ее отсутствие вынесет решение.С уважением,

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3650
ответов: 13302
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2258
ответов: 9599
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3356
ответов: 8070
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Развод"юристы из города Краснодар по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос