Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чашин Александр НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаМорозов Владимир ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
05.08.2008 13:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

День добрый Уважаемые юристы! Прошу Вас ответить на такой вопрос по возможности

День добрый Уважаемые юристы!

Прошу Вас ответить на такой вопрос по возможности как можно точнее. Мы с мужем приобрели дом в собственность в Калужской области (мы на данный момент имеем гражданство Украины, но уроженцы Росии) уже подготовили и повезли документы на сдачу в паспортный стол для получения временного проживания (все анализы сдали, все копии заыверили у нотариуса, ну все подготовили), приехали сдавать и дополнительно миллион раз созванивались с начальником паспортного стола и консультировались-заметьте !

А сегодня при сдаче документов она сказала , что квоты закончились . Хотели естественно сделать местную регистрацию в собственном доме - нам сказали , что 3 дня просрочено миграционной карте-штраф 2000 руб. Это вообще по какому делается? Все только для того , чтобы вставить "палки в колеса" - это местная администрация!!. Вопрос-можем ли мы и где обратиться в Москве или Моск. области о получении Российского гражданства? Минуя на данный момент Калужскую область где приобретен дом. Куда и к кому, с какими документами можно сейчас обращаться? Огромное спасибо за консультацию!! С уважением, Ольга.

номер вопроса №615482
прочитан 23 разa
День добрый Уважаемые юристы! Прошу Вас ответить на такой вопрос по возможности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    05.08.2008 13:29

    Советую Вам решить всё на месте, позвонив в УФМС по Калужской области и/или ФМС РФ: квоты на РВП на уроженцев РСФСР не распространяются. Либо - некомпетентный начальник, либо...

    Для постановки (или продления) на миграционный учет Вам необходимо иметь ЛЮБУЮ принимающую сторону, имеющую регистрацию по месту жительства в том районе где Вы подаете заявление. Так же это может быть организация.

    Для граждан Украины, если на то пошло, вообще нет обязанности состоять на миграц. учете до 90 суток. Так же нет такого требования в целях обращения за РВП, хотя практика, понятное дело, иная.

    Контакты по Калужской области: http://www.fms.gov.ru/about/structure/apparatus/detail.php?ID=2909

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8883
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 8653
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5882
ответов: 15787
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос