Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 268Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Всеволожск
05.08.2008 13:13
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 1

Имеет ли право продавец , отказать в вовзврате товара, при наличии кассового чека

Имеет ли право продавец ,отказать в вовзврате товара, при наличии кассового чека и гарантийного талона, но при отсутствии упаковки товара? Спасибо.

номер вопроса №615486
прочитан 36 раз
Имеет ли право продавец , отказать в вовзврате товара, при наличии кассового чека

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васин Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 27 | ответов: 129
    05.08.2008 13:40

    Уважаемая Яна, если речь идет о возврате товара после обнаружения недостатков, и Вы требуете возврата денег, то ст. 18 З-на РФ "О защите прав потребителя" не предоставляет Продавцу право отказать в возврате товара в связи с тем, что отсутствует упаковка. Такой ответ незаконный. Его можно обжаловать.

    С уважением,

    С.Васин

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7817
ответов: 17222
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5382
ответов: 20939
Консультация
Патрикеева Анастасия Николаевна
•на сайте
Патрикеева А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 242
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8431
ответов: 28601
Консультация
юристы из города Всеволожскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Всеволожск по теме "Защита прав потребителей"