Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право продавец, отказать в вовзврате товара,

Яна, г. Всеволожск
Яна Россия, г. Всеволожск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 13:13
номер вопроса №615486
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Чек и гарантийный талон" также ищут: Утеря чека и гарантийного талона
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Яна, если речь идет о возврате товара после обнаружения недостатков, и Вы требуете возврата денег, то ст. 18 З-на РФ "О защите прав потребителя" не предоставляет Продавцу право отказать в возврате товара в связи с тем, что отсутствует упаковка. Такой ответ незаконный. Его можно обжаловать.

    С уважением,

    С.Васин

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2008 13:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право горводоканал отказать в опломбировании счетчика воды при наличии долга только за отопление.
читать ответы (1)
Имеет ли право горводоканал отказать в опломбировании счетчика воды при наличии долга.
читать ответы (1)
Имеет ли право продавец отказать в возврате товара при наличии механических повреждений. Товар передан покупателю после проверки и демонстрации работ
читать ответы (1)
Имеет ли право продавец отказать ребенку в оплате банковской картой ведь согласно статье 28 гк малолетним в праве совершать мелкие финансовые сделки,
читать ответы (1)
Имеет ли право продавец отказать в примерке товара мотивируя тем что это не мой размер.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение