Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Ярославль
05.08.2008 13:18
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Существует ли законная возможность поменять опеку над ребенком, не состоящим со мной в родстве, на приемную семью.

При оформлении опеки приемная семья не предлагалась.

Ребенку 5 лет.

номер вопроса №615491
прочитан 90 раз
Существует ли законная возможность поменять опеку над ребенком, не состоящим со мной в родстве, на приемную семью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    05.08.2008 14:05

    Любовь, здравствуйте! У меня в практике был один такой случай. Все зависит от органов опеки и попечительства, которые отменяют распоряжение о назначении опекуном ребенка и заключают договор о приемной семье. То есть, все зависит от воли органов опеки и попечительства. Не с первого раза, но добились.

    Но: в той семье под опекой находились пятеро детишек. Хотя законом какое-то обязательное количество детей в приемной семье не предусмотрено. Пишите, обращайтесь в органы опеки, просите изменить статус. Объясняйте, по каким причинам Вы хотите это сделать.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2536
ответов: 6240
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3477
ответов: 9369
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2722
ответов: 7613
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8979
ответов: 28547
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11