Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаХохлачев Павел ГеннадьевичВоеводин Павел АлександровичПанфилов Анатолий ФедоровичЗабродина Ирина АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаРахимов Эгамберди ХолбековичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Новгород
05.08.2008 13:24
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Может ли инспектор ГБДД выписать одновременно несколько штрафов за различные правонарушения

, например, непристегнутость, обгон , разворот или штраф должен быть один, по наибольшему правонарушению ?

номер вопроса №615496
прочитан 1289 раз
Может ли инспектор ГБДД выписать одновременно несколько штрафов за различные правонарушения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    05.08.2008 14:46

    Тут принцип такой. ст.4.4. ч.1 "При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение."

    ст. 4.4. ч. 2 гласит так "при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания."

    Если например вы обгоняли непристегнувшись это одно деяние, которое включает в себя состав двух административных правонарушений.

    Если например вы обгоняли и при обгоне превысили скорость, это тоже одно деяние, которе включает в себя состав двух административных правонарушений.

    Но если вы обогнали, а затем развернулись в неположенном месте это два разных деяния и поэтому будет два штрафа, два протокола и два постановления.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 963
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9666
ответов: 32808
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2885
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос