Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 253 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичШпадырев Алексей АлексеевичЕрмилов Анатолий ВитальевичМартиросян Ашот СтепановичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Германовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

В сад. товариществе мой участок 6 соток. Если я поставлю забор по прямой с соседними участками

, то мой участок будет на 0,8 сотки больше.

1. Имею ли я право перенести забор?

2. Может ли сад. товарищество продать мне 0,8 сотки и по какой цене?

номер вопроса №615502
прочитан 46 раз
В сад. товариществе мой участок 6 соток. Если я поставлю забор по прямой с соседними участками

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Суханова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 16 | ответов: 125
    05.08.2008 15:10

    здравствуйте, Людмила

    Вы не имеете права самовольно переносить забор- что равносильно самозахвату чужой территории. Границы земельного участка определяются результатами межевания (согласования границ с соседями), и забор правомерно ставить именно по согласованным границам

    Если товарищество является собственником земли, то оно вправе принимать решение о распоряжении своим имуществом, но не обязано.

    причем цена будет определяться по соглашению сторон сделки. Переделы цены законом не установлены.

    С уважением

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8257
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47860
ответов: 172456
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30504
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Земельное право"юристы из города Москва по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос