Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление в страховую компанию макс

Страховая компания "МАКС" отказала в выплате "КАСКО", сославшись, на то, что я написал заявление в милиции об отказе возбуждения уголовного дела. Автомобиль был поврежден в результате действия хулиганов (разбито заднее стекло, царапины на задних стойках и багажнике). Все необходимые документы для страховой были собраны. Страховая компания очень долго тянула с ответом, постоянно ссылаясь, на то, что рассматривают дело. В итоге ремонт делал за собственные средства. Сейчас с момента проишествия прошло около полугода. Как мне поступить, чтобы страховая компания вернула деньги?

Роман, г. Воронеж
Роман Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 13:35
номер вопроса №615506
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • необходимо подать в суд исковое заявление. Страховой случай наступил, следовательно, Сраховщик обязан выплатить. Факт привлечения неизвестных к уголовной ответственности зависит от дознавателя и он не связан Вашим заявлением.

    Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 14:30
  • Действия страховщика правомерны. Вы нарушили условия страхования, написав заявление в милицию об отказе в возбуждении уголовного дела. Если страхователь отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.

    05.08.2008 14:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени необходимо подать заявление в страховую компанию для начисления страховых выплат при ДТП пострадавшему если он попал в больницу в результате этого дтп?
читать ответы (1)
В какой форме подается заявление в страховую компанию о досудебном урегулировании и желательно ли привлекать к этому адвоката?
читать ответы (1)
В какой срок должно быть подано заявление в страховую компанию после ДТП.
читать ответы (1)
В какой суд необходимо подавать исковое заявление в страховую компанию от физического лица. Применяется ли к правоотношениям по страхованию закон о защите прав потребителей.
читать ответы (1)
Мой автомобиль застрахован по «КАСКО» в страховой компании «МАКС». У меня случилось следующее: 10.03
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение