Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМанин Владимир ПетровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГригорьев Алексей ВикторовичЛевичев Денис АлександровичБерезин Дмитрий АлександровичХохлачев Павел Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Августина, г. Уфа
05.08.2008 13:37
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

У моих родителей по 1/2 доли, и отец хочет 1/2 из своей 1/2 доли выделить и подарить

мне, как составить договор выделения долей?

номер вопроса №615509
прочитан 52 разa
У моих родителей по 1/2 доли, и отец хочет 1/2 из своей 1/2 доли выделить и подарить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васин Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 27 | ответов: 129
    05.08.2008 14:06

    Уважаемая Августина, из Вашего вопроса не понятно: о долях чего вы говорите. Если речь идет об объектах недвижимости: доме или квартире, тогда необходимо представлять возможно ли вообще говорить о выделе доли в натуре. В соотвтствии со ст. 252 ГК РФ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества либо по соглашению всех участников долевой собственности, либо в судебном порядке. Однако, надо понимать можно ли вообще выделить долю внатуре из конкретного имущесва.

    Как показывает практика, выделить доли в натуре в квартире, а зачастую и в доме, не представляется возможным. Поясняю, выделить долю в натуре - значит создать условия, например, в квартире, где у Вас будут обособленные (свои) места общего пользования: кухня, ванная, туалет и, самое главное - отдельный вход.

    Возможно Вы не совсем точно выразились: дело в том, что для того, чтобы подарить половину своей доли своему ребенку отцу не надо выделять эту самую долю. Ее просто можно подарить целиком или часть ее, так как доля или ее часть сама по себе может выступать товаром, предметом купли продажи. Естественно, при этом должны соблюдаться правила купли-продажи недвижимости, последующей государственной регистрации права собственности.

    При более конкретном вопросе, возможно, отвечу более точно.

    С уважением,

    С.Васин

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Мардамшин Артур  Шафикович
•на сайте
Мардамшин А. Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 354
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9853
ответов: 32225
Консультация
Смирнов Андрей Михайлович
•на сайте
Смирнов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 1172
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Уфа по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос