Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне сказали, что в суд нужна форма №8, а что это за форма и где ее берут в нашем ТСЖ не знают, я тоже не знаю.

В течение какого времени с момента залития водой моей квартиры я могу обратиться в суд с исковым заявлением на соседей. Мне сказали, что в суд нужна форма №8, а что это за форма и где ее берут в нашем ТСЖ не знают, я тоже не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 13:41
номер вопроса №615513
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В суд вы вправе обратиться в течение трех лет с момента причинения вашему имуществу вреда. Факт залития можно доказывать Актом, представленным ТСЖ в свободной форме. Главное чтобы все существенные детали залива были указаны в Акте. Если по каким-то причинам ТСЖ не хочет оформлять залив, можно написать заявление в милицию, в заявлении указать, что вы считаете , что соседи умышленно пытались причинить вред имуществу, и просить проверить на признаки состава преступления по статьям 167, 268 УК РФ.

    Участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где опишет обстоятельства. Это постановление будет доказательством залива. Стоит быть готовым, что в ОВД у Вас будут всячески отказывать принимать заявление.

    Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 14:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени с момент подачи заявления о снятии ареста, судебный пристав обязан снять арест, по решению суда, с квартиры.
читать ответы (1)
В течении какого времени с момента дтп я могу подать исковое заявление о взыскании ущерба с виновника дтп?
читать ответы (1)
В течение какого времени с момента получения квоты на РВП нужно подавать документы на РВП? чтобы не потерять квоту.
читать ответы (1)
В течение какого времени с момента получения квоты на РВП нужно подавать документы на РВП?
читать ответы (1)
В течение какого времени с момента ДТП нужно обратиться в страховую компанию и в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение