Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 629

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
05.08.2008 13:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Могу ли я с дочкой постоянно прописаться в квартире собственником которой я вляется свекровь

, но с условием того, что мы не претендуем на получение этой квартиры в дальнейшем. Какие документы нужно для этого оформить?

То есть нам нужна только московская прописка без претензий на квартиру.

vip  номер вопроса №615520
прочитан 314 раз
Могу ли я с дочкой постоянно прописаться в квартире собственником которой я вляется свекровь

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    05.08.2008 13:55

    Арина, здравствуйте! Зарегистрировавшись в квартиру постоянно, Вы и так не будете иметь никаких прав на нее в будущем (если не будет завещания).

    Вашей свекрови не стОит волноваться по этому поводу. В любой момент, если Вы и Ваша дочь перестанете быть членами семьи свекрови, она сможет выселить Вас в судебном порядке.

    Документы: заявление с разрешения свекрови в паспортном столе ЕИРЦ, паспорт, свидетельство о рождении, на заявлении согласие отца ребенка, а также могут потребовать договор найма или документы, подтверждающие родство.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    05.08.2008 15:20

    Здравствуйте,Арина! Сможете, если даст согласие на регистрацию свекровь.Список документов указан в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 31 октября 2006 г. N 859-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

    3.2. Регистрация граждан по месту жительства осуществляется при представлении:

    - заявления о регистрации по месту жительства по установленной форме;

    - документа, удостоверяющего личность;

    - документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения.

    3.3. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

    2.2. Находящиеся в собственности граждан, гражданами представляются:

    2.2.1. Документы о праве собственности граждан на жилые помещения:

    - свидетельство о праве собственности гражданина на жилище;

    - правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор передачи, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, договор ренты с пожизненным содержанием либо иной договор в соответствии с законодательством);

    - правоустанавливающий документ на жилое помещение и свидетельство о государственной регистрации права, выданное на основании правоустанавливающего документа;

    - иные документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение;

    - решение суда.

    2.2.2. Соглашение собственника (собственников) жилого помещения и членов его семьи, проживающих по месту жительства в данном жилом помещении, и вселяемого лица по пользованию жилым помещением в качестве члена данной семьи.

    С уважением,

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    05.08.2008 15:53

    Уважаемая Арина! Вы можете зарегистрироваться в квартире, собственником которой является Ваша свекровь, никаких прав на квартиру Вы иметь не можете, кроме права проживания в ней. При желании свекровь может снять Вас с регистрационного учета.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    06.08.2008 17:36

    Добрый вечер! Свекровь может вас прописать в своей квартире.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1443
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16242
ответов: 50573
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 1691
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос