Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
05.08.2008 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

1. Возникнут ли у меня проблемы с несвоевременной сдачей временных прав?

Был лишен прав на четыре месяца решением суда от 2-го апреля 2008 года, за встречную полосу. 2-го августа 2008, ГИБДД отказало в возврате прав, ссылаясь на штамп в постановлении суда о возврате 14 августа 2008. Решение суда не оспаривал, в копии постановления выданной мне в суде данный штамп с датой возврата прав 14.08.08 отсутствовал. Временные права принимать в ГИБДД у меня отказывались в течении двух месяцев, ссылаясь на то, что дело о моем нарушении еще не пришло.

Хотелось бы узнать ответ на следующие вопросы:

1. Возникнут ли у меня проблемы с несвоевременной сдачей временных прав?

2. Чем обоснованна причина задержки в выдаче прав на 12 дней?

номер вопроса №615536
прочитан 7 раз
1. Возникнут ли у меня проблемы с несвоевременной сдачей временных прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    05.08.2008 14:39

    Объясню. Постановление суда о лишении прав вступает в силу после истечения сроков обжалования. Срок обжалования составляет 10 дней с момента нарушения со дня следующего за нарушением. Т.е. до 13 апреля 2008 решения суда еще не вступало в силу и прав вы не лишались. Т.к. последний день срока обжалования попадает на воскресенье (не рабочий день), то срок обжалования исчиляется следующим рабочим днем, т.е. 14 апреля 2008 года.

    Вот от 14 апреля поэтому и идет исчисление срока.

    До 14 апреля вы имели право законно управлять транспортными средствами на основании временного удостоверения.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1265
ответов: 3381
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1413
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12087
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11