Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Самад, г. Москва
05.08.2008 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после решения, можно подавать аппелляцию и куда?

Я - юр.лицо. Был подан иск на меня мировому судье, после решения не в мою пользу, я подал аппелляцию в районный суд. Решение было тоже не в мою пользу. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после решения, можно подавать аппелляцию и куда?

vip  номер вопроса №615548
прочитан 383 разa
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после решения, можно подавать аппелляцию и куда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    05.08.2008 14:39

    Здравствуйте, юр.лицо!

    К сожалению, сообщаю, что решение суда апелляционой инстанции по гражданскому делу вступает в силу сразу после его принятия, соответственно не подлежит ни апелляционному, ни кассационному обжалованию. Такое постановление может быть обжаловано только в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам. Надзорная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев в Московский городской суд (если рассматривался одним из районных судов Москвы).

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    05.08.2008 16:09

    Уважаемый Самад! Решение вступило в законную силу, обжаловать его Вы можете только в порядке надзора в течение 6 месяцев после вынесения судом апелляционного определения. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Самад, г. Москва
05.08.2008 14:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. Скажите, куда приносить надзорную жалобу в мосгорсуд или мировому судье? И я должен выполнить решение суда и только потом подавать жалобу?

номер вопроса №615599
прочитан 27 раз
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    05.08.2008 15:03

    Надзорную жалобу вы должны направить в президиум Московского областного суда в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Надзорная жалоба подается по правилам 376-378 ГПК РФ.

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    05.08.2008 15:32

    Уважаемый Самад.Надзорная жалоба на апелляционнное решение подается в президиум Московского городского(а не областного)суда,если дело рассматривалось в Москве.Жалоба подается в канцелярию президиума,она должна соответствовать требованиям ст.378 ГПК РФ.Подача жалоба не связана с требованием исполнения решения суда.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    05.08.2008 16:12

    Уважаемый Самад! Надзорная жалоба отправляется непосредственно в Мосгорсуд.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 750
ответов: 4717
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 504
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11271
ответов: 36695
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11