Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
05.08.2008 14:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не могу подать документы на РВП на этом основании.

Я в феврале 2008 года получила диплом ВУЗа. Обучение было на коммерческой основе. Не могу подать документы на РВП на этом основании. В ОВИРе (г. Александров Владимирской области) говорят эта статья закона не используется и в их практике ничего подобного не было.

Как поступить?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №615554
прочитан 12 раз
Не могу подать документы на РВП на этом основании.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    05.08.2008 14:52

    Для подачи на РВП учеба в РФ и не имела никогда значения.

    Подать НА ГРАЖДАНСТВО РФ, если Вы были гражданкой СССР, Вы (в зависимости от полноты освоения учебной программы на территории РФ) вправе в стране постоянного проживания - в консульство РФ там. (Часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12554
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11