Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
05.08.2008 14:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: что делать? И какие это повлечёт правовые последствия?

Моя мама решила продать дачу без меня. Нашлись "добрые люди" , которые быстро нашли покупателя за небольшую цену. Договорились о цене и быстро подписали соглашение о задатке. Соглашение нигде не регистрировалось. Никакая риэлторская фирма сделку не ведёт. Когда я узнал об этом, я тут же обратился к покупателю с предложением всё вернуть в первоначальное положение. Но он ссылается на статья 381. часть 2 ГК. Возвращение задатка в двойном размере. Задаток был получен немалый 80 тысяч евро. Акта передачи денег тоже нет. Всё осложняется тем, что покупатели представители Кавказа. Вопрос: что делать? И какие это повлечёт правовые последствия? Насколько подписание этого соглашения о залоге законно?

номер вопроса №615601
прочитан 21 раз
Вопрос: что делать? И какие это повлечёт правовые последствия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    06.08.2008 19:31

    покупатель сначала должен доказать, что деньги вам передавал. вы можете либо продать другим лицам это имущество, либо ничего не делать. все свои требования они должны будут обосновывать в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 488
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4154
ответов: 12428
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 612
ответов: 1663
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39405
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11