Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько правомочен паспортный отдел не прописывая зятя без приватизационного листа?

Татьяна, г. Химки
Татьяна Россия, г. Химки
05.08.2008 в 15:30

Я живу с двумя взрослыми дочерями в муниципальной 3-х комнатной квартире. В мае месяце мы заключили договор с фирмой, которая занимается приватизацией нашей квартиры на троих человек. В июле младшая дочь вышла замуж и сейчас стоит вопрос о прописке ее мужа в нашу квартиру. Мы со второй дочерью не против, чтобы его прописать постоянно. В паспортной отделе, куда мы обратились по поводу прописки мужа дочери, с нас требуют приватизационный лист. Фирма еще не закончила оформление приватизации.

Зять выписался со старого места жительства и хочет устроиться на работу, где требуется постоянная прописка. Насколько правомочен паспортный отдел не прописывая зятя без приватизационного листа?

номер вопроса №615620
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2008 15:53
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Дело в том, что в приватизированную квартиру Вы можете прописывать кого хотите и сколько хотите без каких-либо ограничений, чего нельзя сказать о муниципальной квартире где в некоторых случаях необходимо получения согласия наймодателя. В Вашей ситуации отказ не основан на законе, т.к. согласно ч.1 ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с мужем и двумя детьми в 3 х комнатной квартире. Могу ли я на свой материнский капитал купить комнату в малосемейке
читать ответы (1)
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны мой муж, его сестра, мать и отец (который там никогда не жил и за квартиру
читать ответы (1)
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописан я, и мой брат. Я против приватизации и продаже квартиры, Брат сильно пьёт
читать ответы (1)
Мы живем с мужем и несовершеннолетним ребенком в 3 х комнатной квартире оформленной на мужа. Я там не прописана, а ребенок
читать ответы (1)
Живу с семьёй и родителями в муниципальной 3-х комн. Кв. Хотел бы приватизировать свою часть квартиры. Я и младший ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение