Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гашиша, может ли ему присудит условное наказание?

Такая ситуация парня взяли при передачи наркотиков третьему лицу, в г. Москве, живет он сам в Смоленской области, скрывается от армии, на учете не у психиатора не у нарколога не состоит, мать три года назад была парализованна, сейчас стала ходить 6 г. гашиша, может ли ему присудит условное наказание?

Нина, г. Смоленск
Нина Россия, г. Смоленск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 15:30
номер вопроса №615622
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У вас наверняка имеется защитник, который поможет свисти к минимуму при вынесении приговора судом. Санкция статьи не предусматривет за сбыт наркотического средства условную меру, однако если вами будет собран материал доказывающий, что на его иждивении имеется больная мать, которая нуждается в постоянном уходе и он является единственным кормильцем в семье, работает, имеет постоянный источник дохода, положительно характеризуется, дает признательные показания, то в таком случае суд может применить к нему ст.73 УПК РФ и вынесенное наказание по приговору считать условным. Но сдесь необходимо более внимательно ознакомиться с материалами дела и правильносью оформления при задержании. От этого то же может многое зависеть при вынесении приговора по делу.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.08.2008 15:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть знакомый который скрывается от армии, прописку он не делает спецально, что бы военкомат его не нашёл. Если его сдать, возьмут ли его в армию без прописки?
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: вложился в долевое строительство многоквартирного жилого дома в г.Набережные Челны
читать ответы (1)
В школе требуют согласие на обработку данных и передачу их третьим лицам, в том числе и трансграничную передачу. Стоит ли дать согласие?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: а законна ли передача долга третьим лицам (например, коллекторам) в следующей ситуации
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотеку он брал на себя, а платим вместе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение