Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 774

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 15:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 57

Я уволена по соглашению сторон. Хочу встать на учет на бирже труда (на льготных

условиях срок 21 день), нужна справка о зарплате. Заявление отправила заказным письмом. Справка готова, но бухгалтерам велено без указания главбуха справку мне не давать. Главбух на мои звонки не отвечает. Организация режимная - на территорию не попасть. Сроки у меня истекают. Что делать?

номер вопроса №615625
прочитан 391 раз
Я уволена по соглашению сторон. Хочу встать на учет на бирже труда (на льготных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    06.08.2008 09:43

    Вообще у работодателя всего три дня для предоставления запрашиваемых документов, ст. 62 ТК РФ -

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    При нарушении данных сроков и наличии документов, подтверждающих факт получения Вашего запроса на предоставление документов, возможно обжаловать бездействия работодателя в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос