Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
06.08.2008 11:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И что делать, если все-таки успеет?

Спасибо большое за ответ на вопрос 615517! Но, если можно, хотела бы его уточнить. Комната соседки, действительно, до последнего времени не была приватизирована. Мы об этом не знали, поэтому предложили ей купить нашу комнату, обозначили цену (хотя знали, что денег у нее нет). Она сказала, что купит, достанет где-то деньги... С тех пор прошло 2 месяца. Никакие наши письма о продаже она не подписывает. Некоторое время назад мы узнали, что комната соседки, оказывается, не приватизирована, и начали процесс продажи. Сейчас появился покупатель. А соседка подала документы на приватизацию своей комнаты. Вопрос: состоится ли наша сделка, если она не оформит приватизацию до момента регистрации договора купли-продажи? И что делать, если все-таки успеет? Спасибо Вам еще раз!

vip  номер вопроса №615629
прочитан 19 раз
И что делать, если все-таки успеет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 11:35

    Татьяна! Если на момент заключения договора купли-продажи ее комната не будет приватизирована, то ваша сделка законна.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    06.08.2008 13:42

    Татьяна, договор купли-продажи заключается в письменной форме и подлежит гос регистрации. На момент заключения догвора соседка не была собственником, а потому не имела права преимущественной пукупки.

    Не думаю, что дело сильно осложнится, если соседка до момента регистрации договора приватизирует квартиру. Вы совершили все юридически значимые действия по заключению договора до момента, когда соседка стала собственником.

    И в суде я думаю Ваше положение будет предпочтительнее. В любом случае деньги за продажу Вы получите.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 912
ответов: 1725
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11