Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста прав ли он?

Виктор, г. Александров
Виктор Россия, г. Александров
05.08.2008 в 15:53

Был лишен прав по суду 1,5 года, но по счастливой случайности водительское удостоверение осталось у меня. Через год и два месяца меня остановил инспектор ГИБДД изъял В.У. и сообщил, что срок лишения начат с начала, с момента изъятия. Подскажите пожалуйста прав ли он?

С уважением, Виктор.

vip  номер вопроса №615641
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    05.08.2008 15:59
    отзывов: 858

    Добрый день, ВИКТОР.

    Нет, не прав. На Вас во-второй раз должны были составить протокол об административном правонарушении и направить материалы в суд, где Вас должны лишить водительского удостоверения и назначить срок наказания, приплюсовав к ранее назначенному.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    05.08.2008 18:53
    отзывов: 268 Личная консультация

    Виктор! Увы, но он прав.Вы должны были в течении трех с момента вступления Постановления в законную силу их сдать.Согласно КоАП РФ,в случае уклонения от исполнения Постанолений о лишении специальных прав, в том числе и управления автотранспортом, исполнение приостанавливается и начинает исчисляться с момента добровольной сдачи или изъятия.Срок лишения прав у Вас ещё не вышел, поэтому не надо было попадаться.

    Бюро.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владимир
    07.08.2008 17:51
    отзывов: 15 Личная консультация

    Виктор. Сотрудник ГИБДД прав, но выход из данной ситуации существует. Напишите мне на электронную почту и я постараюсь вам помочь.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Был лишен В/У на 1.5 года, штраф оплачен права остались на руках. Прошло почти два года, есть ли смысл сдавать их?Или
читать ответы (1)
Сын был лишен права управления на 1,5 года. Удостоверение не сдал, т.к. было утеряно. Нашел за месяц до окончания срока,
читать ответы (1)
Был лишен водительских прав на 1,5 года, в мае 2014 года заканчивается срок лишения. Нужно ли будет сдавать ПДД?
читать ответы (1)
8,1.5 года когда я пошла продлевать удостоверения многодетной матери у меня его изъяли и сказали что мы уже не многодетная
читать ответы (1)
Лишен водительских прав 2 раза на 1.5 года. Вернут ли мне водительское удостоверение по истечении срока?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение