Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичВечерский Константин СергеевичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 15:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мы с мужем состоим в законном браке , собираемся разводиться

Мы с мужем состоим в законном браке ,собираемся разводиться, на развод еще не подали. Муж хочет переписать собственность квартиры в Санкт - Петербурге полностью на меня. Мы живем в Норильске, а в Питере живет наша дочь, может ли она осуществлять все необходимые действия от имени мужа по доверенности? Имеет ли значение, когда произойдет переоформление собственности: до или после развода и не потеряет ли оно юридическую силу . Что необходимо сделать для грамотного оформления всего процесса? Спасибо.

vip  номер вопроса №615644
прочитан 54 разa
Мы с мужем состоим в законном браке , собираемся разводиться

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    05.08.2008 16:04

    Здравствуйте,Полина! Ваша дочь сможет представлять интересы мужа по доверенности. В доверенности нужно будет указать при каких действиях она будет представлять интересы( при заключении договора дарения например с вами), в Федеральной регистрационной службе при оформлении перехода права собственности.У нотариусов образцы есть таких доверенностей. Но необходимо также либо ваше личное присутствие либо вашего доверенного лица. Дочь представлять две стороны не вправе.С уважением,

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    05.08.2008 16:05

    Добрый день, ПОЛИНА.

    Ваша дочь по доверенности может осуществлять все необходимые действия от имени Вашего мужа. Не имеет значения, когда произойдет переоформление собственности, до или после развода.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    05.08.2008 16:06

    Думаю, что вам лучше составить соглашение о разделе имущества, совместно нажитого в браке. Но также здесь возможен и договор дарения. Вы можете оформить его нотариально по месту вашего жительства, а зарегистрировать в С-Петербурге. Регистрация возможна и дочерью при наличии доверенности.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    05.08.2008 16:18

    Дочь не сможет представлять вас обоих по доверенности. Вам нужен второй представитель: желательно, чтобы он был юрист, что обеспечит грамотный процесс. Буду рада Вам помочь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36369
ответов: 87674
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3340
ответов: 8290
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9841
ответов: 32212
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7951
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос