Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
05.08.2008 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На каком основании могут его уволить и как это отразится на его пенсии.

Руководитель одной из бюджетной компании, грозится уволить сотрудника, непрерывный стаж которого на данном предприятии составляет 30 лет, и до пенсии остается 1,5 года. На каком основании могут его уволить и как это отразится на его пенсии. Спасибо.

номер вопроса №615651
прочитан 14 раз
На каком основании могут его уволить и как это отразится на его пенсии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    05.08.2008 21:10

    Уважаемый Андрей.

    Перечень оснований по которым работодатель имеет право уволить сотрудника приведен в ст. 81 Трудового кодекса Росси. Среди оснований это: увольнение в связи с ликвидацией организации; сокращение штата и др.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 11679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3059
ответов: 10951
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11