Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 16:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

4. Как можно уменьшить размер алиментов?

У моего мужа есть первая жена и ребенок 10 лет. Он давал им деньги сам, а теперь она подала в суд на алименты и меня с мужем вызывают в суд. Скажите, пожалуйста:

1. Какой размер алиментов он должен платить, так как у нас тоже есть ребенок 2 лет, 1/4 или 1/6?

2. День, который мы проведем в суде, должны ли нам на работе оплатить или нужно брать день за свой счет?

3. Играет ли какую-нибудь роль, то что бывшая жена живет с мужчиной в гражданском браке и они оба работают?

4. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

номер вопроса №615663
прочитан 44 разa
4. Как можно уменьшить размер алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 053 | ответов: 28 718
    из команды «"PELAGUS"»
    05.08.2008 19:25

    1. 1/6 (1/3 на двух детей, соответственно, по 1/6 на 1 ребенка). Однако согласно п. 2 ст. 81 СК РФ, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    2. Должны, по предъявлении повесток с отметкой суда о времени нахождения в суде.

    3. Не играет абсолютно никакой роли.

    4. Исходя из изложенной ситуации, с учетом сложившейся судебной практики - никак.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1118
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19576
ответов: 59221
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1014
ответов: 2255
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11