Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Новокузнецк
Дмитрий
05.08.2008 в 16:16
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 0

Кто может заявить на него права?

Земельный участок со сгоревшим домом в поселке заброшен уже около 10 лет. Кто может заявить на него права?

Обсудить на форуме
номер вопроса №615679
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222

    Уважаемый Дмитрий! Тот кому он принадлежит тот и может заявить. Если имущество не имеет собственника, то признается бесхозным или вымолоченным и переходит государству. (ст. 225 ГК РФ). Если же Вы не являетесь собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеете как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, то приобретаете право собственности на это имущество (приобретательная давность). (ст. 234 ГК РФ)

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение