Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаМаркин Сергей ВячеславовичТихонов Борис ЛеонтьевичПимонов Владимир АлександровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новокузнецк
05.08.2008 16:16
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Земельный участок со сгоревшим домом в поселке заброшен уже около 10 лет.

Кто может заявить на него права?

номер вопроса №615679
прочитан 29 раз
Земельный участок со сгоревшим домом в поселке заброшен уже около 10 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    05.08.2008 16:23

    Уважаемый Дмитрий! Тот кому он принадлежит тот и может заявить. Если имущество не имеет собственника, то признается бесхозным или вымолоченным и переходит государству. (ст. 225 ГК РФ). Если же Вы не являетесь собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеете как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, то приобретаете право собственности на это имущество (приобретательная давность). (ст. 234 ГК РФ)

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7608
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новокузнецк по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос