Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сычева Инна, г. Нерюнгри
05.08.2008 16:26
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 3

Срочно требуется ваша помощь. Я прибыла на территорию РФ в августе 1993 года

вместе с мужем и младшей дочерью, имея гражданство Украины.

Моя старшая дочь приехала в Россию в ноябре 1992 года, была прописана и проживала у бабушки.

В 1998 году, по достижении 14 лет, дочери был выдан паспорт гражданина РФ. Нам сказали в школе, что кому исполнилось 14 лет принести документы на получение паспорта, что мы и сделали. Сдали документы в паспортный стол, где их приняли и выдали паспорт гражданина РФ. У меня не возникало сомнений в правомерности выдачи данного документа, отметок в свидетельстве о рождении, о том, что у дочери имеется иное гражданство, не было, приехала она на территорию РФ раньше нас.

Мною гражданство РФ было приобретено в соответствии с п. «а» ст.18 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. «О гражданстве РФ» на основании Заключения МВД РС (Я) от 31.01.01 г.

Вместе со мною получила гражданство и младшая дочь. Старшая не была внесена в заявление на получение гражданства, потому что на тот момент у неё уже был паспорт гражданина РФ. Если бы ей не выдали паспорт в 1998 г., то я бы в заявлении на приобретение гражданства России вписала бы и её.

Когда дочери исполнилось 20 лет, ей обменяли паспорт, и снова не возникло никаких проблем. Проблемы начались 2008 году, когда дочь вышла, замуж сменив фамилию, и стал вопрос о замене паспорта. Оказалось паспорт получен не законно. Что теперь делать, мы не знаем. Не понимаю, почему из-за ошибки работников паспортного стола, должна пострадать моя дочь. Какие действия нам предпринять? С чего начать? Очень прошу разобраться в нашем вопросе!!! Заранее спасибо.

Инна п. Солнечный.

номер вопроса №615686
прочитан 14 раз
Срочно требуется ваша помощь. Я прибыла на территорию РФ в августе 1993 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    05.08.2008 19:38

    Напишите, дам совет по защите Ваших прав (Ваши данные юристам недоступны).

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29930
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Нерюнгриюристы по теме "Гражданство"юристы из города Нерюнгри по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос