Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 514 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаФесенко Елена АлександровнаДякин Алексей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Петровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я назначена опекуном своей матери. Ее пенсия перечисляется на сберегательную книжку.

Должна ли я получить разрешение опекунского совета для пользования счетом или согласно ст.37 Гражданского кодекса это законом не предусмотрено.

номер вопроса №615692
прочитан 22 разa
Я назначена опекуном своей матери. Ее пенсия перечисляется на сберегательную книжку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    05.08.2008 16:36

    Уважаемая Надежда Петровна! В абзаце 2 ст. 37 содержится ответ на Ваш вопрос:

    Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе производить необходимые для содержания подопечного расходы за счет сумм, причитающихся подопечному в качестве его дохода.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 90
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4018
ответов: 14724
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 956
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос