Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 16:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация,

У меня постоянная прописка в г.Пятигорске ставропольского края. В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация, могу ли я по временной регистрации получить документы на частное предпринимательство в розничной торговле и как правильно это сделать?

номер вопроса №615702
прочитан 257 раз
В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 245 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    05.08.2008 19:20

    Если Вы имеете в виду - зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, то не можете. В силу п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Местом Вашего жительства является г. Пятигорск, а Санкт-Петербург - всего лишь место пребывания.

    Впрочем, это не лишает Вас права создать юридическое лицо (организацию) с местом нахождения постоянного исполнительного органа в Санкт-Петербурге. В этом случае созданную Вами организацию зарегистрируют в Санкт-Петербурге (регистрацией юр. лиц и индивидуальных предпринимателей на территории СПб занимается в настоящее время МИФНС-15, ул. Профессора Попова, д. 39).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 509
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39326
ответов: 102078
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11