Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Захаров Игорь Витальевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Как долго это длится? Какие мне нужно представить в суд документы?

В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)? Как долго это длится? Какие мне нужно представить в суд документы?

Заранее благодарен.

номер вопроса №615714
прочитан 28 раз
Как долго это длится? Какие мне нужно представить в суд документы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    05.08.2008 17:15

    1. Иск подавайте мировому судье (ст.23 НПК РФ)

    2. Приложите документы: копию трудовой книжки; копию трудового договор (если есть).

    3. Теоретически (в соответствии с ГПК РФ) дело рассматривается 1 месяц. В среднем 1-3 месяца.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Большое спасибо. В добавление. Мировому судье по месту жительства или по месту работы? А если был не трудовой договор, а гражданско-правовой, без оформления по трудовой? Спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2013
ответов: 4449
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 1493
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26477
ответов: 100361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11