Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я женат. Что в последствии мне может грозить.

Моя знакомая просит от меня ребенка через искуственное оплодотварение. Я женат. Что в последствии мне может грозить. Спасиьо.

Виктор, г. Сысерть
Виктор Россия, г. Сысерть
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 17:12
vip  номер вопроса №615715
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктор, добрый день!

    В последствии Вы будете являться биологическим отцом ребенка, на которого распространяются права и обязанности предусмотренные СК РФ.

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    Родиле обязаны обеспечивать своих детей.

    Далее можно предположить, что если Ваша супруга узнает о состоявшемся факте оплодотворения, возможен распад семьи.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    05.08.2008 17:23
  • Уважаемый Виктор!

    Конкретно, без морализаторства - алименты, если все произойдет по обоюдному согласию и естественным путем. Однако если Вы "анонимно" сдадите свою сперму в специализированный медицинский банк и она "случайным" образом окажется в Вашей знакомой через искусственный метод оплодотворения, то вся ответственность за принятие такого решения ляжет исключительно на просителя. Надеюсь суть Вы поняли?

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2008 17:34

Похожие вопросы

Моя родная тетя умерла в больнице. От меня скрыли факт смерти. Я узнала, что ее кремировали в Хованском крематории 20.01.14. Урну забрали, кто - мне не сообщают.
читать ответы (1)
Что можно сделать в моей ситуации. У меня ребенок-инвалид ей 1 год 2 месяца, в полтора года я должна выйти на работу
читать ответы (1)
Моему ребенку 5 месяцев. Я понимаю, что в случае развода с мужем он будет иметь право на общение с ребенком. Но я не хочу этого или хотела бы ограничить это общение.
читать ответы (1)
Моя знакомая просит прописать своего ребенка в моей квартире, я собственник для поступления сына в школу в этом микрорайоне
читать ответы (1)
Моя жена увезла от меня ребенка, через два месяца подала на развод, в копии заявления я узнал ее адрес нахождения, в заявлении она указала неверные данные т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение